Bueno, abro este post donde colgare el calendario de la liga de subbuteo, donde se pondran los resultados y las clasificaciones unicamente (para comentarios ya tenemos el otro post).
Aqui os dejo el calendario en su primera vuelta (la segunda vuelta es igual peró cambian los de casa juegan fuera y los de fuera en casa).
Jornada 1 23-Septiembre;
CSI-Julito
Clifor-Twist Team
S.Lazaro Five Points-Durex
Tesorero-Clusmy
B.B.Team-Zampabollos
Axebra-Jugones
Marea Rojiblanca Team----Descansa
Jornada 2 30 Septiembre;
Twist Team-Tesorero
Julito-S.Lazaro five points
Durex-Axebra
Clusmy-Marea Rojiblanca Team
Zampabollos-CSI
Jugones-Clifor
B.B.Team---Descanso
JORNADA 3, 7 Octubre;
Tesorero-Jugones
Durex-Julito
B.B.Team-Clusmy
Axebra-Clifor
Marea Rojiblanca Team-Twist Team
San Lazaro five points-Zampabollos
CSI---Descansa
JORNADA 4, 14 de Octubre;
Twist Team-B.B.Team
Clifor-Tesorero
Julito-Axebra
Clusmy-CSI
Zampabollos-Durex
Jugones-Marea Rojiblanca Team
San Lazaro five points----descansa
JORNADA 5, Sabado 21 Octubre
CSI-Twist Team
San Lazaro five points-Clusmy
Julito-Zampabollos
B.B.Team-Jugones
Axebra-Tesorero
Marea Rojiblanca Team-Clifor
Durex----descanso
JORNADA 6, sabado 28 Octubre;
Twist Team-San Lazaro five points
Clifor-B.B.Team
Tesorero-Marea Rojiblanca Team
Clusmy-Durex
Zampabollos-Axebra
Jugones-CSI
Julito---descanso
JORNADA 7; sabado 4 Noviembre;
CSI-Clifor
San Lazaro five points-Jugones
Julito-Clusmy
Durex-Twist Team
B.B.Team-Tesorero
Axebra-Marea Rojiblanca Team
Zampabollos----descanso
JORNADA 8, sabado 11 Noviembre;
Twist Team-Julito
Clifor-San Lazaro five points
Tesorero-CSI
Marea Rojiblanca Team-B.B.Team
Jugones-Durex
Clusmy-Zampabollos
Axebra----descanso
JORNADA 9, sabado 18 noviembre;
CSI-Marea Rojiblanca Team
San Lazaro five points-Tesorero
Julito-Jugones
Durex-Clifor
Axebra-B.B.Team
Zampabollos-Twist Team
Clusmy-----descanso
JORNADA 10, sabado 25 Noviembre;
Clifor-Julito
Tesorero-Durex
B.B.Team-CSI
Clusmy-Axebra
Marea Rojiblanca Team-San Lazaro five points
Jugones-Zampabollos
Twist Team---descanso
JORNADA 11; sabado 2 diciembre;
San Lazaro five points-B.B.Team
Julito-Tesorero
Durex-Marea Rojiblanca Team
Axebra-CSI
Clusmy-Twist Team
Zampabollos-Clifor
Jugones-----descanso
JORNADA 12; sabado 9 de diciembre;
CSI-San Lazaro five points
Tesorero-Zampabollos
B.B.Team-Durex
Axebra-Twist Team
Marea Rojiblanca Team-Julito
Jugones-Clusmy
Clifor----descanso;
JORNADA 13; sabado 16 diciembre;
Twist Team-Jugones
San Lazaro-Axebra
Julito-B.B.Team
Durex-CSI
Clusmy-Clifor
Zampabollos-Marea Rojiblanca Team
Tesorero-----descanso
*La segunda vuelta comenzara a mediados de enero.
*Los partidos pueden ser cambiados de dia siempre y cuando los dos contendientes establezcan una fecha, en caso de no ponerse de acuerdo para elegir fecha, la federación (o sea yo), elegire un dia y una hora al azar para jugar dicho partido.
*Reitero que los partidos tendran una duración de 30 minutos con 1 minuto de tiempo de posesión para cada equipo, si bien, se estudiando la posibilidad de que el tiempo de posesión sea de 30 segundos para que los partidos sean mas rapidos.
*En caso de alguna duda preguntar en el post llamado Torneo ó mandarme un mensaje privado.
Calendario Torneo Subbuteo
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Calendario Torneo Subbuteo
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Resultados jornada 1;
CSI 3-0 Julito
Clifor-Twist Team (aplazado)
S.Lazaro Five Points 3-0 Durex
Tesorero¿-?Clusmy
B.B.Team 0-3 Zampabollos
Axebra ¿-? Jugones
Marea Rojiblanca Team----Descansa
CLASIFICACION;
1.CSI 3ptos +3
2.S.Lazaro five points 3 ptos +3
3.Zampabollos 3 ptos +3
4.Marea Rojiblanca 0 ptos (0partidos)
5.Clifor 0 ptos (0 partidos)
6.Twist Team 0 ptos (0 partidos)
7.Julito -3 ptos
8.Tesorero -3 ptos
9.Clusmy -3 ptos
10.B.B.Team -3 ptos
11.Axebra -3 ptos
12.Jugones -3 ptos
13.Durex -3 ptos
HORARIOS JORNADA 2;
Twist Team-Tesorero---Sabado 20:00 horas
Julito-S.Lazaro five points---Sabado 20:00 horas
Durex-Axebra---Sabado 20:00 horas
Clusmy-Marea Rojiblanca Team---Sabado 20:00 horas
Zampabollos-CSI---Sabado 20:00 horas
Jugones-Clifor (aplazado salvo que Clifor diga lo contrario)
B.B.Team---Descanso
NOTA IMPORTANTE;
En el caso de que alguien quiera cambiar el horario ó el dia del partido que acuda al post abierto sobre el torneo y lo comunique.
CSI 3-0 Julito
Clifor-Twist Team (aplazado)
S.Lazaro Five Points 3-0 Durex
Tesorero¿-?Clusmy
B.B.Team 0-3 Zampabollos
Axebra ¿-? Jugones
Marea Rojiblanca Team----Descansa
CLASIFICACION;
1.CSI 3ptos +3
2.S.Lazaro five points 3 ptos +3
3.Zampabollos 3 ptos +3
4.Marea Rojiblanca 0 ptos (0partidos)
5.Clifor 0 ptos (0 partidos)
6.Twist Team 0 ptos (0 partidos)
7.Julito -3 ptos
8.Tesorero -3 ptos
9.Clusmy -3 ptos
10.B.B.Team -3 ptos
11.Axebra -3 ptos
12.Jugones -3 ptos
13.Durex -3 ptos
HORARIOS JORNADA 2;
Twist Team-Tesorero---Sabado 20:00 horas
Julito-S.Lazaro five points---Sabado 20:00 horas
Durex-Axebra---Sabado 20:00 horas
Clusmy-Marea Rojiblanca Team---Sabado 20:00 horas
Zampabollos-CSI---Sabado 20:00 horas
Jugones-Clifor (aplazado salvo que Clifor diga lo contrario)
B.B.Team---Descanso
NOTA IMPORTANTE;
En el caso de que alguien quiera cambiar el horario ó el dia del partido que acuda al post abierto sobre el torneo y lo comunique.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 3640
- Registrado: 09 Mar 2006, 23:02
- Ubicación: Puti Clubs