Promoción a Segunda B
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Promoción a Segunda B
Estos son los equipos que jugaran para ascender a Segunda B de forma matematica;
Grupo 1: LalÃn, Ciudad Santiago y NARÓN
Grupo 2: Real Oviedo
Grupo 3: Gimnástica de Torrelavega, Racing B, NOJA
Grupo 4: Nadie por ahora.
Grupo 5: Barcelona B, Sant Andreu y Reus
Grupo 6: Alzira
Grupo 7: Ciempozuelos, RSD ALCALÃ
Grupo 8: Mirandes, Avila y Gimnastica Segoviana
Grupo 9: Roquetas y Antequera
Grupo 10: San Fernando y PUERTO REAL
Grupo 11: Atlético Baleares, Mallorca B, Santa Eulalia y Santanyi.
Grupo 12: Atlético Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo.
Grupo 13: Atlético Ciudad LorquÃ, SANGONERA ATLÉTICO
Grupo 14: Don Benito, Cerro de Reyes, Villanovense
Grupo 15: Izarra
Grupo 16: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra.
Grupo 17: Ejea, Barbastro y TERUEL.
Grupo 18: Toledo, Almansa y Villarrobledo.
Los equipos cuyos nombres están en mayuscula son los que están a uno o dos puntos de entrar de forma matematica en play off.
Grupo 1: LalÃn, Ciudad Santiago y NARÓN
Grupo 2: Real Oviedo
Grupo 3: Gimnástica de Torrelavega, Racing B, NOJA
Grupo 4: Nadie por ahora.
Grupo 5: Barcelona B, Sant Andreu y Reus
Grupo 6: Alzira
Grupo 7: Ciempozuelos, RSD ALCALÃ
Grupo 8: Mirandes, Avila y Gimnastica Segoviana
Grupo 9: Roquetas y Antequera
Grupo 10: San Fernando y PUERTO REAL
Grupo 11: Atlético Baleares, Mallorca B, Santa Eulalia y Santanyi.
Grupo 12: Atlético Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo.
Grupo 13: Atlético Ciudad LorquÃ, SANGONERA ATLÉTICO
Grupo 14: Don Benito, Cerro de Reyes, Villanovense
Grupo 15: Izarra
Grupo 16: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra.
Grupo 17: Ejea, Barbastro y TERUEL.
Grupo 18: Toledo, Almansa y Villarrobledo.
Los equipos cuyos nombres están en mayuscula son los que están a uno o dos puntos de entrar de forma matematica en play off.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
- abdin zamorano
- La Polla de usuario
- Mensajes: 2268
- Registrado: 04 Dic 2005, 22:27
- Ubicación: Barcelona
- Contactar:
Grupo I: Ciudad de Santiago, LalÃn, Narón
Se la jugarán Coruxo y Cerceda
Grupo II: Oviedo
Se la jugarán Sporting B, Cudillero, Universidad, Tuilla, Langreo y Caudal
Grupo III: Gimnástica, Racing B
Se la juegan Noja, Escobedo, Velarde y Reocin
Grupo IV: Portugalete
Se la jugarán Zamudio, Basconia, Gernika, Amurro, Zalla y Lagun Orak
Grupo V: Barça B, Sant Andreu, Reus
Se la jugarán Palamós y SantboiÃ
Grupo VI: Alzira
Se la jugarán Valencia B, Eldense, La Nucia, Catarroja y Novelda
Grupo VII: Ciempozuelos, RSD Alcalá
Se la jugarán Navalcarnero, Móstoles y Getafe B
Grupo VIII: Mirandés, Ãvila y Segoviana
Se la jugarán Arandina y Bembire
Grupo IX: Roquetas, Antequera, Granada At. y Velez
Grupo X: San Fernado y Puerto Real
Se la jugarán Villanueva, Linense y Pozoblanco
Grupo XI: Atlético Balears, Mallorca B, Santa Eulália y Santanyi
Grupo XII: Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo
Grupo XIII: Ciudad LorquÃ, Sangonera y Murcia B
Se la jugarán Caravaca y Pinatar
Grupo XIV: Don Benito, Cerro Reyes y Villanovense
Se la jugarán Jerez y DÃter Zafra
Grupo XV: Izarra, Mutilvera e Iruña
Se la jugarán San Juan, Valle Egües y Tudelano
Grupo XVI: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra
Grupo XVII: Ejea, Barbastro y Teruel
Se la jugarán Monzón, Andorra y Zaragoza B
Grupo XVIII: Toledo, Villarrobledo, Almansa y Tomelloso
Se la jugarán Coruxo y Cerceda
Grupo II: Oviedo
Se la jugarán Sporting B, Cudillero, Universidad, Tuilla, Langreo y Caudal
Grupo III: Gimnástica, Racing B
Se la juegan Noja, Escobedo, Velarde y Reocin
Grupo IV: Portugalete
Se la jugarán Zamudio, Basconia, Gernika, Amurro, Zalla y Lagun Orak
Grupo V: Barça B, Sant Andreu, Reus
Se la jugarán Palamós y SantboiÃ
Grupo VI: Alzira
Se la jugarán Valencia B, Eldense, La Nucia, Catarroja y Novelda
Grupo VII: Ciempozuelos, RSD Alcalá
Se la jugarán Navalcarnero, Móstoles y Getafe B
Grupo VIII: Mirandés, Ãvila y Segoviana
Se la jugarán Arandina y Bembire
Grupo IX: Roquetas, Antequera, Granada At. y Velez
Grupo X: San Fernado y Puerto Real
Se la jugarán Villanueva, Linense y Pozoblanco
Grupo XI: Atlético Balears, Mallorca B, Santa Eulália y Santanyi
Grupo XII: Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo
Grupo XIII: Ciudad LorquÃ, Sangonera y Murcia B
Se la jugarán Caravaca y Pinatar
Grupo XIV: Don Benito, Cerro Reyes y Villanovense
Se la jugarán Jerez y DÃter Zafra
Grupo XV: Izarra, Mutilvera e Iruña
Se la jugarán San Juan, Valle Egües y Tudelano
Grupo XVI: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra
Grupo XVII: Ejea, Barbastro y Teruel
Se la jugarán Monzón, Andorra y Zaragoza B
Grupo XVIII: Toledo, Villarrobledo, Almansa y Tomelloso
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Esta más o menos bien 'pequeño saltamontes', pero...:abdin zamorano escribió: Grupo I: Ciudad de Santiago, LalÃn, Narón
Se la jugarán Coruxo y Cerceda
Grupo II: Oviedo
Se la jugarán Sporting B, Cudillero, Universidad, Tuilla, Langreo y Caudal
Grupo III: Gimnástica, Racing B
Se la juegan Noja, Escobedo, Velarde y Reocin
Grupo IV: Portugalete
Se la jugarán Zamudio, Basconia, Gernika, Amurro, Zalla y Lagun Orak
Grupo V: Barça B, Sant Andreu, Reus
Se la jugarán Palamós y SantboiÃ
Grupo VI: Alzira
Se la jugarán Valencia B, Eldense, La Nucia, Catarroja y Novelda
Grupo VII: Ciempozuelos, RSD Alcalá
Se la jugarán Navalcarnero, Móstoles y Getafe B
Grupo VIII: Mirandés, Ãvila y Segoviana
Se la jugarán Arandina y Bembire
Grupo IX: Roquetas, Antequera, Granada At. y Velez
Grupo X: San Fernado y Puerto Real
Se la jugarán Villanueva, Linense y Pozoblanco
Grupo XI: Atlético Balears, Mallorca B, Santa Eulália y Santanyi
Grupo XII: Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo
Grupo XIII: Ciudad LorquÃ, Sangonera y Murcia B
Se la jugarán Caravaca y Pinatar
Grupo XIV: Don Benito, Cerro Reyes y Villanovense
Se la jugarán Jerez y DÃter Zafra
Grupo XV: Izarra, Mutilvera e Iruña
Se la jugarán San Juan, Valle Egües y Tudelano
Grupo XVI: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra
Grupo XVII: Ejea, Barbastro y Teruel
Se la jugarán Monzón, Andorra y Zaragoza B
Grupo XVIII: Toledo, Villarrobledo, Almansa y Tomelloso
Noja ya es de play off. Juega con el Velarde en la última jornada y en el peor de los casos, derrota del Noja y triunfo del Escobedo, en caso de triple empate el que pierde es el Escobedo. Y como Reocin no puede alcanzarlos... Noja es de play off.
En el grupo V, Palamos tiene 58 puntos, Santboia 57 y Rapitenca 56 con lo que la Rapitenca tiene opciones, máxime si juega con el Palamós. Quien no tiene opciones es el Premia, ya que aunque está a tres puntos del Palamós, al jugar Palamós y Rapitenca, al menos uno de estos quedaria por encima suyo.
En el grupo X la opción que hay es la del triple empate, en el cual saldria vencedor el Villanueva. Por lo que solo se la juegan Linense y Pozoblanco.
En el grupo XIV, el Diter Zafra está a 5 puntos del Jerez, luego no tiene opciones. Quien si las tiene es el Plasencia que está a dos puntos del Jerez.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
- abdin zamorano
- La Polla de usuario
- Mensajes: 2268
- Registrado: 04 Dic 2005, 22:27
- Ubicación: Barcelona
- Contactar:
Bueno... lo único que voy a poner ahora aquà son los equipos que nos pueden tocar en suerte al Sant Andreu
Grup 1: Narón
Grup 2: Langreo
Grup 3: Noja
Grup 4: Amurrio
Grup 6: La Nucia
Grup 7: Alcalá
Grup 8: Real Avila
Grup 9: Granada At.
Grup 10: Linense
Grup 11: Santa Eulalia
Grup 12: Galdar
Grup 13: Murcia B
Grup 14: Villanovense
Grup 15: Iruña
Grup 16: Haro
Grup 17: Teruel
Grup 18: Almansa
Vamos Sant Andreu!! :baile: :baile:
Grup 1: Narón
Grup 2: Langreo
Grup 3: Noja
Grup 4: Amurrio
Grup 6: La Nucia
Grup 7: Alcalá
Grup 8: Real Avila
Grup 9: Granada At.
Grup 10: Linense
Grup 11: Santa Eulalia
Grup 12: Galdar
Grup 13: Murcia B
Grup 14: Villanovense
Grup 15: Iruña
Grup 16: Haro
Grup 17: Teruel
Grup 18: Almansa
Vamos Sant Andreu!! :baile: :baile:
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Procurar eludir a La Nuciaabdin zamorano escribió:Bueno... lo único que voy a poner ahora aquà son los equipos que nos pueden tocar en suerte al Sant Andreu
Grup 1: Narón
Grup 2: Langreo
Grup 3: Noja
Grup 4: Amurrio
Grup 6: La Nucia
Grup 7: Alcalá
Grup 8: Real Avila
Grup 9: Granada At.
Grup 10: Linense
Grup 11: Santa Eulalia
Grup 12: Galdar
Grup 13: Murcia B
Grup 14: Villanovense
Grup 15: Iruña
Grup 16: Haro
Grup 17: Teruel
Grup 18: Almansa
Vamos Sant Andreu!! Â :baile: Â :baile:
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Estos son todos los clasificados;
GRUPO 1: Ciudad Santiago, LalÃn, Naron y Coruxo.
GRUPO 2: Oviedo, Sporting B, Langreo y Universidad de Oviedo.
GRUPO 3: Gimnástica Torrelavega, Racing B, Noja y Escobedo.
GRUPO 4: Portugalete, Gernika, Amurrio y Zamudio.
GRUPO 5: Barcelona B, Sant Andreu, Reus y Santboia.
GRUPO 6: Alzira, Valencia Mestalla, La Nucia y Catarroja.
GRUPO 7: Ciempozuelos, Navalcarnero, Alcala y Mostoles.
GRUPO 8: Mirandés, Gimnástica Segoviana, Avila y Arandina.
GRUPO 9: Roquetas, Antequera, Granad Atlético y Velez.
GRUPO 10: San Fernando, Puerto Real, Linense y Villanueva.
GRUPO 11: Atlético Baleares, Mallorca B, Santa Eulalia y Santanyi.
GRUPO 12: Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo.
GRUPO 13: Ciudad LorquÃ, Sangonera, Murcia B y Caravaca.
GRUPO 14: Don Benito, Cerro Reyes, Villanovense y Jerez.
GRUPO 15: Izarra, Unión Mutilvera, Iruña y Tudelano.
GRUPO 16: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra.
GRUPO 17: Toledo, Villarrobledo, Almansa y Tomelloso.
GRUPO 1: Ciudad Santiago, LalÃn, Naron y Coruxo.
GRUPO 2: Oviedo, Sporting B, Langreo y Universidad de Oviedo.
GRUPO 3: Gimnástica Torrelavega, Racing B, Noja y Escobedo.
GRUPO 4: Portugalete, Gernika, Amurrio y Zamudio.
GRUPO 5: Barcelona B, Sant Andreu, Reus y Santboia.
GRUPO 6: Alzira, Valencia Mestalla, La Nucia y Catarroja.
GRUPO 7: Ciempozuelos, Navalcarnero, Alcala y Mostoles.
GRUPO 8: Mirandés, Gimnástica Segoviana, Avila y Arandina.
GRUPO 9: Roquetas, Antequera, Granad Atlético y Velez.
GRUPO 10: San Fernando, Puerto Real, Linense y Villanueva.
GRUPO 11: Atlético Baleares, Mallorca B, Santa Eulalia y Santanyi.
GRUPO 12: Granadilla, Las Palmas B, Galdar y Castillo.
GRUPO 13: Ciudad LorquÃ, Sangonera, Murcia B y Caravaca.
GRUPO 14: Don Benito, Cerro Reyes, Villanovense y Jerez.
GRUPO 15: Izarra, Unión Mutilvera, Iruña y Tudelano.
GRUPO 16: Alfaro, Anguiano, Haro y Calahorra.
GRUPO 17: Toledo, Villarrobledo, Almansa y Tomelloso.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
- abdin zamorano
- La Polla de usuario
- Mensajes: 2268
- Registrado: 04 Dic 2005, 22:27
- Ubicación: Barcelona
- Contactar:
- abdin zamorano
- La Polla de usuario
- Mensajes: 2268
- Registrado: 04 Dic 2005, 22:27
- Ubicación: Barcelona
- Contactar: