Y tu lista Estebita?Estebita2006 escribió:Estamos esperando la lista de Twist(riete tu de la de los reyes godos)
Amurrio
Oviedo
Eibar
Burgos
etc etc...
PD: siempre con tu portatil
San Mamés...marea rojiblanca escribió:Y tu lista Estebita?Estebita2006 escribió:Estamos esperando la lista de Twist(riete tu de la de los reyes godos)
Amurrio
Oviedo
Eibar
Burgos
etc etc...
PD: siempre con tu portatil
Clifor escribió:En la provincia:
Estadio Municipal BugarÃn (Villaralbo. Zamora)
Que le vamos ha hacer, lo primero es lo primero. Pero no te preocupes, que ya habra mas partidos en los que coincidamostruku_30 escribió:
Lemona (donde conoci a kloven vacceito y cometas os echo de menos, pero entre el curro y la mujer
Yo estoy como Shion, Castalia y Camp Nou (de los 0 a los 9 años poco me dejaban viajar). Aunque si he ido a Zamora a verles algunas veces mas (no muchas desafortunadamente)Shion escribió:Tristemente, mis desplazamientos se cuentan con los dedos de una mano:
- El ToralÃn de Ponferrada (2002-03)
- Ciudad Deportiva del Real Madrid (2003-04)
- Castalia, en Castellón (2004-05)
- Camp Nou, en Barcelona (2005-06)
Cuando vivÃa en Zamora no iba porque no tenÃa a nadie que me llevara (antes de fundar la peña iba casi siempre solo al fútbol, excepto en ocasiones que iba con mi abuelo) y ahora... está jodidillo.
Eso sÃ, si subimos a segunda, hay tantos equipos del sur, que me voy a hinchar a viajar. Y si no, si al menos estuviéramos en el grupo madrileño...
Por cierto, ¿cuenta el desplazarme desde Alicante hasta Zamora para ver al equipo? Porque entonces serÃan bastantes más.
frank escribió:ME SALEN 102 ESTADIOS EN LOS QUE HE ESTADO
GALICIA
Coruña - Depor B, San Lazaro 2 (Compostela)
Pontevedra - Pasarón 3 (Pontevedra), Barreiro Celta B (2)
Lugo - Anxo Carro 2 (lugo), Cantarrana (Viveiro)
Ourense - O Couto 2 (CD Ourense), Xinzo de limia
ASTURIAS
C. Tartiere (oviedo), Molinón (Sporting B) requexon (oviedo B) Universitario (universidad O) 3, Luis Miranda 2 (siero), Ganzabal (langreo), Oreyana (ribadesella), Miramar 3 (marino), Muro de ZAro (aviles), Roman suares puerta (aviles), Hermanos antuña (caudadl) 2
CANTABRIA
La albericia (racing B) El sardinero (racing B), El malecon 3 (rsg torrelavega)
PAIS VASCO
Alava - El glorioso 2 (alaves b), Ibaia 2 (Alaves B), Basarte 4 (Amurrio), Olarambe 3 (Aurrerá )
Guipuzcoa- Zubieta 2 (real B), Gal 4 (real union),
Vizcaya - Lezama 5 (athletic b), Zalla, Durango, La florida (portugalete), Las llanas (sestao), lasesarre viejo (barakaldo) lasesarre nuevo 2 (baraka), Arlonagusia 2 (Lemona), Itxasgane 2 (Bermeo), Santa lucia (gernika)
NAVARRA
Tajonar 2 (osasuna B), Merkatondoa 2 (Izarra),
ARAGÓN
Zaragoza - La romareda 2 (zaragoza B), Casetas, Figueruelas,
Teruel - Instalaciones Endesa (Ensesa Andorra)
Huesca - El segalar (binefar)
CATALUÑA
Barcelona - Camp Nou (FC Barcelona)
Tarragona - Nou Estadi (Gimnastic)
COMUNIDAD VALENCIANA
Castellón - Castalia (castellón),
LA RIOJA
La planilla (calahorra), la molineta (alfaro), las gaunas (recreacion), Haro,
MADRID
Ciudad deportiva 4 (real madrid ), cerro del espino (majadahonda), cerro del espino 3 (atletico B), EL OLIVO (coslada) ASCENSO, SANTA ANA ASCENSO, Santo domingo 3 (alcorcon), Matapiñoneras 2 (sanse), la aldehuela 2 (Fuenlabrada)
EXTREMADURA
Municipal plasencia (plasencia),
CASTILLA LA MANCHA
Salto del caballo (toledo), EL prado (Talavera)
ANDALUCIA
Cadiz - Ramon Carranza (Cadiz CF), Nuevo Mirador (Algeciras),
Sevilla - Ramón sanchez pizjuan (Sevilla B)
CANARIAS
Heliodoro Rodriguez Lopez (CD Tenerife), Municipal de Lanzarote (Lanzarote)
CASTILLA Y LEÓN
Zamora - Ruta de la plata, Los barreros (villaralbo), santo domingo (toro), los salados (benavente), santa croya, ciudad Deportiva zamora
Salamanca - Helmantico 6 (Salamanca-salamanca B), Mirat 3 (ribert), Rollo (monterrey), Municipal (bejar), Municipal (Guijuelo)
Valladolid - Zorrilla 2(Real Valladolid B), anexos zorrilla 2 (Valladolid B), Municial 2 (laguna), Municipal (iscar), universidad (universitario), Las salinas (tordesillas)
León - viejo amilivia (leonesa), nuevo amilivia 4 (leonesa), La palomera (cultural B), Santa barbara,(Hullera ), el toralin 4 (ponferradina), Fuentes nuevas 3 (ponferradina), compostilla (endesa), La llanera 3 (la bañeza), luis del olmo (Arenas),
Palencia - La balastera 5 (Cristo olimpico- CF palencia ), Mariano Haro (Becerril)
Burgos - El plantÃo 6 (Burgos CF, Atletico burgales, real burgos), anduva 2 (mirandes), municipal (lerma)
Soria - San juan de garray (garray), el ponton (norma)
Segovia - la albuera 2 (segoviana), municipal (cuellar (2-8)
Avila - Adolfo suarez 3 (real avila)
CREO K NO ME ACUERDO DE NINGUNO MAS
Tu quien eres, el que narra los partidos de la COPEfrank escribió:ME SALEN 102 ESTADIOS EN LOS QUE HE ESTADO
GALICIA
Coruña - Depor B, San Lazaro 2 (Compostela)
Pontevedra - Pasarón 3 (Pontevedra), Barreiro Celta B (2)
Lugo - Anxo Carro 2 (lugo), Cantarrana (Viveiro)
Ourense - O Couto 2 (CD Ourense), Xinzo de limia
ASTURIAS
C. Tartiere (oviedo), Molinón (Sporting B) requexon (oviedo B) Universitario (universidad O) 3, Luis Miranda 2 (siero), Ganzabal (langreo), Oreyana (ribadesella), Miramar 3 (marino), Muro de ZAro (aviles), Roman suares puerta (aviles), Hermanos antuña (caudadl) 2
CANTABRIA
La albericia (racing B) El sardinero (racing B), El malecon 3 (rsg torrelavega)
PAIS VASCO
Alava - El glorioso 2 (alaves b), Ibaia 2 (Alaves B), Basarte 4 (Amurrio), Olarambe 3 (Aurrerá )
Guipuzcoa- Zubieta 2 (real B), Gal 4 (real union),
Vizcaya - Lezama 5 (athletic b), Zalla, Durango, La florida (portugalete), Las llanas (sestao), lasesarre viejo (barakaldo) lasesarre nuevo 2 (baraka), Arlonagusia 2 (Lemona), Itxasgane 2 (Bermeo), Santa lucia (gernika)
NAVARRA
Tajonar 2 (osasuna B), Merkatondoa 2 (Izarra),
ARAGÓN
Zaragoza - La romareda 2 (zaragoza B), Casetas, Figueruelas,
Teruel - Instalaciones Endesa (Ensesa Andorra)
Huesca - El segalar (binefar)
CATALUÑA
Barcelona - Camp Nou (FC Barcelona)
Tarragona - Nou Estadi (Gimnastic)
COMUNIDAD VALENCIANA
Castellón - Castalia (castellón),
LA RIOJA
La planilla (calahorra), la molineta (alfaro), las gaunas (recreacion), Haro,
MADRID
Ciudad deportiva 4 (real madrid ), cerro del espino (majadahonda), cerro del espino 3 (atletico B), EL OLIVO (coslada) ASCENSO, SANTA ANA ASCENSO, Santo domingo 3 (alcorcon), Matapiñoneras 2 (sanse), la aldehuela 2 (Fuenlabrada)
EXTREMADURA
Municipal plasencia (plasencia),
CASTILLA LA MANCHA
Salto del caballo (toledo), EL prado (Talavera), la fuensanta 3 (conquense)
ANDALUCIA
Cadiz - Ramon Carranza (Cadiz CF), Nuevo Mirador (Algeciras),
Sevilla - Ramón sanchez pizjuan (Sevilla B)
CANARIAS
Heliodoro Rodriguez Lopez (CD Tenerife), Municipal de Lanzarote (Lanzarote)
CASTILLA Y LEÓN
Zamora - Ruta de la plata, Los barreros (villaralbo), santo domingo (toro), los salados (benavente), santa croya, ciudad Deportiva zamora
Salamanca - Helmantico 6 (Salamanca-salamanca B), Mirat 3 (ribert), Rollo (monterrey), Municipal (bejar), Municipal (Guijuelo)
Valladolid - Zorrilla 2(Real Valladolid B), anexos zorrilla 2 (Valladolid B), Municial 2 (laguna), Municipal (iscar), universidad (universitario), Las salinas (tordesillas)
León - viejo amilivia (leonesa), nuevo amilivia 4 (leonesa), La palomera (cultural B), Santa barbara,(Hullera ), el toralin 4 (ponferradina), Fuentes nuevas 3 (ponferradina), compostilla (endesa), La llanera 3 (la bañeza), luis del olmo (Arenas),
Palencia - La balastera 5 (Cristo olimpico- CF palencia ), Mariano Haro (Becerril)
Burgos - El plantÃo 6 (Burgos CF, Atletico burgales, real burgos), anduva 2 (mirandes), municipal (lerma)
Soria - San juan de garray (garray), el ponton (norma)
Segovia - la albuera 2 (segoviana), municipal (cuellar (2-8)
Avila - Adolfo suarez 3 (real avila)
CREO K NO ME ACUERDO DE NINGUNO MAS