Tercera División
Tercera División
Este año hay bastantes equipos ilustres en la cuarta categorÃa nacional. Esto han hecho en la primera jornada:
Grupo I:
S.D. Compostela 2- Negreiro 0
El Compos de verdad (no el sucedáneo de nuestro grupo), recién ascendido de preferente, venció a uno de los conjuntos más fuertes de su grupo y habitual en los play off de ascenso.
Orense 2- Arosa 0
El Orense venció y puso la primera piedra para su retorno a 2ªB.
Grupo II:
Oviedo 2- Cudillero 0
Volveremos.
Grupo V
Cornellá 3- Palamós 3
El miticérrimo Palamós demostró que no está en un grupo vasco. ¡Qué derroche de goles!
Grupo VI
Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel.
Grupo VIII
Santa Marta 1- Mirandés 3
Buen comienzo.
Burgos 0- Salamanca B 0
Uy, uy, uy...
Palencia 1- Bembibre 0
De milagro y con menos de 1.500 espectadores en La Balastera.
Ãvila 2- Becerril 0
Victoria abulense para empezar.
Grupo XVI
Naxara 2- C.D. Logroñés 1
Derrota del Logroñés, que jugó con los juveniles, pero que dio una buena imagen.
Grupo I:
S.D. Compostela 2- Negreiro 0
El Compos de verdad (no el sucedáneo de nuestro grupo), recién ascendido de preferente, venció a uno de los conjuntos más fuertes de su grupo y habitual en los play off de ascenso.
Orense 2- Arosa 0
El Orense venció y puso la primera piedra para su retorno a 2ªB.
Grupo II:
Oviedo 2- Cudillero 0
Volveremos.
Grupo V
Cornellá 3- Palamós 3
El miticérrimo Palamós demostró que no está en un grupo vasco. ¡Qué derroche de goles!
Grupo VI
Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel.
Grupo VIII
Santa Marta 1- Mirandés 3
Buen comienzo.
Burgos 0- Salamanca B 0
Uy, uy, uy...
Palencia 1- Bembibre 0
De milagro y con menos de 1.500 espectadores en La Balastera.
Ãvila 2- Becerril 0
Victoria abulense para empezar.
Grupo XVI
Naxara 2- C.D. Logroñés 1
Derrota del Logroñés, que jugó con los juveniles, pero que dio una buena imagen.
Re: Tercera División
Pues como aquà en Zamora :lol: :lol:Shion escribió:De milagro y con menos de 1.500 espectadores en La Balastera.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Re: Tercera División
Esto es porque te invitaron a ver a Quero no? :lol:Shion escribió: Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
Re: Tercera División
¿Dónde juega Quero?Jose Manuel escribió:Esto es porque te invitaron a ver a Quero no? :lol:Shion escribió: Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Re: Tercera División
Ahora mismo no lo se pero a Shion le 'invitaron' hace algunas temporadas a ver un Villajoyosa-Sant Andreu y Quero jugaba en el conjunto catalán.Clifor escribió:¿Dónde juega Quero?Jose Manuel escribió:Esto es porque te invitaron a ver a Quero no?  :lol:Shion escribió: Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 8144
- Registrado: 29 Dic 2005, 12:37
- Ubicación: Zamora-Salamanca
- Contactar:
Re: Tercera División
Vamos :baile:Shion escribió: Grupo II:
Oviedo 2- Cudillero 0
Volveremos.
Baneo para Higuaín ya!
Re: Tercera División
Jose Manuel escribió:Ahora mismo no lo se pero a Shion le 'invitaron' hace algunas temporadas a ver un Villajoyosa-Sant Andreu y Quero jugaba en el conjunto catalán.Clifor escribió:¿Dónde juega Quero?Jose Manuel escribió:Esto es porque te invitaron a ver a Quero no?  :lol:Shion escribió: Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Re: Tercera División
No te flipes tanto eh que a otro miembro de esta peña, que no soy yo, le invitaron a comer eh :lol:Shion escribió:Jose Manuel escribió:Ahora mismo no lo se pero a Shion le 'invitaron' hace algunas temporadas a ver un Villajoyosa-Sant Andreu y Quero jugaba en el conjunto catalán.Clifor escribió:¿Dónde juega Quero?Jose Manuel escribió:Esto es porque te invitaron a ver a Quero no?  :lol:Shion escribió: Villajoyosa 1- Eldense 0
Dedicado a José Manuel
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
Re: Tercera División
Hablas de mà no?? :fufu:Jose Manuel escribió:No te flipes tanto eh que a otro miembro de esta peña, que no soy yo, le invitaron a comer eh :lol:Shion escribió:Jose Manuel escribió:Ahora mismo no lo se pero a Shion le 'invitaron' hace algunas temporadas a ver un Villajoyosa-Sant Andreu y Quero jugaba en el conjunto catalán.Clifor escribió:¿Dónde juega Quero?Jose Manuel escribió: Esto es porque te invitaron a ver a Quero no? :lol:
es que soy un tÃo importante xaval
p.d:Hola a todos llevo 3 semanas ya currando pero todavÃa hivernando a pesar del calor
Segunda jornada:
Grupo I
LalÃn 3- Compostela 3
Empate con muchos goles del Compos ante un viejo conocido del Zamora.
Negreira 1- Orense 0
Primer pinchazo del Orense.
Grupo II
Gijón Industrial 2- Oviedo 1
Y no eran ni el Sporting ni el Sporting B.
Grupo V
Palamós 1- Rapitenca 1
El Palamós se abona a la X.
Grupo VI
Crevillante 0- Villajoyosa 1
Dos partidos, dos victorias del club vilero.
Grupo VIII
Mirandés 2- Aguilar 0
LÃderes.
Ãscar 2- Burgos 5
Goleada castellana a domicilio.
Huracán Z 0- Palencia 1
Y el Huracán falló un penalty.
Bembibre 0- Ãvila 0
Grupo XVI
Logroñés 2- Tedeón 0
Primera victoria del C.D. Logroñés.
Grupo XVIII
HellÃn 4- Toledo 0
Inexplicable. ¿Se les atragantó el partido de Copa?
Grupo I
LalÃn 3- Compostela 3
Empate con muchos goles del Compos ante un viejo conocido del Zamora.
Negreira 1- Orense 0
Primer pinchazo del Orense.
Grupo II
Gijón Industrial 2- Oviedo 1
Y no eran ni el Sporting ni el Sporting B.
Grupo V
Palamós 1- Rapitenca 1
El Palamós se abona a la X.
Grupo VI
Crevillante 0- Villajoyosa 1
Dos partidos, dos victorias del club vilero.
Grupo VIII
Mirandés 2- Aguilar 0
LÃderes.
Ãscar 2- Burgos 5
Goleada castellana a domicilio.
Huracán Z 0- Palencia 1
Y el Huracán falló un penalty.
Bembibre 0- Ãvila 0
Grupo XVI
Logroñés 2- Tedeón 0
Primera victoria del C.D. Logroñés.
Grupo XVIII
HellÃn 4- Toledo 0
Inexplicable. ¿Se les atragantó el partido de Copa?
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 8144
- Registrado: 29 Dic 2005, 12:37
- Ubicación: Zamora-Salamanca
- Contactar:
Quinta jornada:
Grupo I
Orense 1- Órdenes 1
Pinchazo del Orense en casa que le hace perder el coliderazgo.
Compostela 1- Narón 1
A pesar de ser recién ascendido, el Compos se codea con los grandes del grupo, aunque este empate le hace salirse de los puestos de play off.
2- Orense- 10 puntos
...
5- Compostela- 9 puntos
Grupo II
Oviedo 3- Ribadesella 0
2- Oviedo- 12 puntos
Grupo IV
Amurrio 3- Ordizia 0
BeasaÃn 2- Portugalete 2
Estos 3 equipos están a un paso de ser eliminados de la competición. Todos los demás equipos con 0 ó 1 gol, y van estos, y a derrochar se ha dicho. De vergüenza, y más en el grupo vasco.
1- Amurrio- 15 puntos
2- Portugalete- 11 puntos
...
8- BeasaÃn- 8 puntos
Grupo V- Jornada 6
Palamós 3- Mataró 1
Después de tantos empates, llega una victoria para mantenerse en la parte media de la tabla.
10- Palamós- 10 puntos
Grupo VI
Villajoyosa 0- Puzol 0
Tropiezo en casa de los vileros.
3- Villajoyosa- 11 puntos
Grupo VIII
Bembibre 0- Mirandés 2
Imparables.
Palencia 4- Arandina 2
Parece que los morados ya se han hecho a la categorÃa.
Burgos 2- Becerril 0
El Burgos también se aúpa a la zona alta de la tabla.
1- Mirandés- 15 puntos
2- Palencia- 12 puntos
3- Burgos- 10 puntos
Grupo XVI
Villegas 0- Logroñés 4
Gran victoria a domicilio ante uno de los equipos de la zona media de la tabla.
6- C.D. Logroñés- 8 puntos
Grupo XVIII
Toledo 1- Albacete B 0
1- Toledo- 12 puntos
Grupo I
Orense 1- Órdenes 1
Pinchazo del Orense en casa que le hace perder el coliderazgo.
Compostela 1- Narón 1
A pesar de ser recién ascendido, el Compos se codea con los grandes del grupo, aunque este empate le hace salirse de los puestos de play off.
2- Orense- 10 puntos
...
5- Compostela- 9 puntos
Grupo II
Oviedo 3- Ribadesella 0
2- Oviedo- 12 puntos
Grupo IV
Amurrio 3- Ordizia 0
BeasaÃn 2- Portugalete 2
Estos 3 equipos están a un paso de ser eliminados de la competición. Todos los demás equipos con 0 ó 1 gol, y van estos, y a derrochar se ha dicho. De vergüenza, y más en el grupo vasco.
1- Amurrio- 15 puntos
2- Portugalete- 11 puntos
...
8- BeasaÃn- 8 puntos
Grupo V- Jornada 6
Palamós 3- Mataró 1
Después de tantos empates, llega una victoria para mantenerse en la parte media de la tabla.
10- Palamós- 10 puntos
Grupo VI
Villajoyosa 0- Puzol 0
Tropiezo en casa de los vileros.
3- Villajoyosa- 11 puntos
Grupo VIII
Bembibre 0- Mirandés 2
Imparables.
Palencia 4- Arandina 2
Parece que los morados ya se han hecho a la categorÃa.
Burgos 2- Becerril 0
El Burgos también se aúpa a la zona alta de la tabla.
1- Mirandés- 15 puntos
2- Palencia- 12 puntos
3- Burgos- 10 puntos
Grupo XVI
Villegas 0- Logroñés 4
Gran victoria a domicilio ante uno de los equipos de la zona media de la tabla.
6- C.D. Logroñés- 8 puntos
Grupo XVIII
Toledo 1- Albacete B 0
1- Toledo- 12 puntos
Arreglado.Clifor escribió:Shion escribió:Ãscar 2- Burgos 5Jugaron dos veces, asà cualquiera se aúpa a la parte altaShion escribió:Burgos 2- Becerril 0
 :lol:  :lol:Clifor escribió:SÃ, llevan ensayando más de un año  :lol:  :lol:Shion escribió:Palencia 4- Arandina 2
Parece que los morados ya se han hecho a la categorÃa.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete