UEFA CUP 2007/2008
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
UEFA CUP 2007/2008
Ya se ha sorteado la primera eliminatoria previa de la Uefa Cup, con estos emparejamientos.
Hadjuk Split-Buducnost Podgorica
Rudar Pljevlja-Omonia Nicosia
Slaven Koprivnica-Ks Teuta
Bezanija-Besa
Sliema Wanderers-Litex Lovech
Vojvodina-Hibernians (Malta no Escocia)
Maccabi Tel Aviv-FC.Santa Coloma (Andorra no Catalunya)
Siroki Brijeg-FC Koper
FK Vardar-Anorthosis Famagusta
NK Gorica-Rabotnicki
Partizan Belgrado-Zrinjski
FC Vion Zlate Moravce-F.C. Alma-Ata
MKT Budapest-FC Mika
Groclin Grodzisk-MKT Araz
GKS Belchatow-Ameri Tbilisi
Artmedia Bratislava-Zimbru Chisinau
Young Boys-Banants
Nistru Otaci-Budapest Honved
SV Ried-PFC Neftichi
Vaduz-Dinamo Tbilisi
Aktobe-Mattersburg
B36 Torshavn-FK Ekranas
Drogheda United-SP Libertas
FC Haka-Rhyl
Carmarthen Town-Sk Brann
Flora-Valerenga
EB/Streymur-Myllykosken Pallo-47
Dungannon-Suduva
UN Kaerjeng 97-Lillestrom
Metalurgics Liepajas-Dinamo Brest
Helsingborgs-Trans Narva
Midtjylland-Keflavik
KR Rejkjavik-Hacken
Saint Patrick's-Odense
HJK Helsinki-Etzella Ettelbrück
Glentoran-AIK Solna
Skonto Riga-Dinamo Minsk
Si teneis alguna duda o quereis saber la nacionalidad o dato de algun equipo decirlo por aqui y se os respondera lo antes posible.
Hadjuk Split-Buducnost Podgorica
Rudar Pljevlja-Omonia Nicosia
Slaven Koprivnica-Ks Teuta
Bezanija-Besa
Sliema Wanderers-Litex Lovech
Vojvodina-Hibernians (Malta no Escocia)
Maccabi Tel Aviv-FC.Santa Coloma (Andorra no Catalunya)
Siroki Brijeg-FC Koper
FK Vardar-Anorthosis Famagusta
NK Gorica-Rabotnicki
Partizan Belgrado-Zrinjski
FC Vion Zlate Moravce-F.C. Alma-Ata
MKT Budapest-FC Mika
Groclin Grodzisk-MKT Araz
GKS Belchatow-Ameri Tbilisi
Artmedia Bratislava-Zimbru Chisinau
Young Boys-Banants
Nistru Otaci-Budapest Honved
SV Ried-PFC Neftichi
Vaduz-Dinamo Tbilisi
Aktobe-Mattersburg
B36 Torshavn-FK Ekranas
Drogheda United-SP Libertas
FC Haka-Rhyl
Carmarthen Town-Sk Brann
Flora-Valerenga
EB/Streymur-Myllykosken Pallo-47
Dungannon-Suduva
UN Kaerjeng 97-Lillestrom
Metalurgics Liepajas-Dinamo Brest
Helsingborgs-Trans Narva
Midtjylland-Keflavik
KR Rejkjavik-Hacken
Saint Patrick's-Odense
HJK Helsinki-Etzella Ettelbrück
Glentoran-AIK Solna
Skonto Riga-Dinamo Minsk
Si teneis alguna duda o quereis saber la nacionalidad o dato de algun equipo decirlo por aqui y se os respondera lo antes posible.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Partidos de ida de la segunda ronda eliminatoria;
Atletico de Madrid 3 Vojvodina 0
Drogheda United 1 Helnsingborg 1
Dunfermline 1 Hacken 1
Hadjuk Split 0 Sampdoria 1
Uniao Leiria 0 Maccabi Netanya 0
Austria Viena 4 Jablonec 3
Basilea 2 Matteesburg 1
Rabotnicki 0 Zrinjski 0
Hammarby 2 Fredrikstad 1
Siroki Brijeg 0 Hapoel Tel Aviv 3
Kaerjeng 0 Standard Lieja 3
Young Boys 1 Racing Lens 1
Cluj 1 Anorthosis Famagusta 3
Lokomotiv Sofia 3 Otelul Galati 1
Dnipro 1 Belchatow 1
Brann 2 Suduva 1
Budapest Honved 0 Hamburgo 0
Omonia Nicosia 1 CSKA Sofia 1
Maccabi Tel Aviv 1 Erciyesspor 1
Metallugs Liepajas 3 AIK Solna 2
Slaven Belupo 1 Galatasaray 2
Dinamo Minsk 1 Odense 1
Haka 1 Midtjylland 2
HJK Helsinki 2 Aalborg 1
Ried 1 Sion 1
Besa 0 Litex Lovetch 3
Ekranas 1 Valerenga 1
Vion Moravce 0 Zenit San Petesburgo 2
Mypa 0 Blackburn 1
Dinamo Tbilisi 0 Rapid Viena 3
Mika 2 Artmedia 1
Tobol Kostanay 0 Dyskobolia 1
Destacar que las eliminatorias sorpresas pueden ser la del Uniao Leiria, Maccabi de Tel Aviv y la del Basilea, del resto mas o menos lo esperado, sin grandes sobresaltos.
Atletico de Madrid 3 Vojvodina 0
Drogheda United 1 Helnsingborg 1
Dunfermline 1 Hacken 1
Hadjuk Split 0 Sampdoria 1
Uniao Leiria 0 Maccabi Netanya 0
Austria Viena 4 Jablonec 3
Basilea 2 Matteesburg 1
Rabotnicki 0 Zrinjski 0
Hammarby 2 Fredrikstad 1
Siroki Brijeg 0 Hapoel Tel Aviv 3
Kaerjeng 0 Standard Lieja 3
Young Boys 1 Racing Lens 1
Cluj 1 Anorthosis Famagusta 3
Lokomotiv Sofia 3 Otelul Galati 1
Dnipro 1 Belchatow 1
Brann 2 Suduva 1
Budapest Honved 0 Hamburgo 0
Omonia Nicosia 1 CSKA Sofia 1
Maccabi Tel Aviv 1 Erciyesspor 1
Metallugs Liepajas 3 AIK Solna 2
Slaven Belupo 1 Galatasaray 2
Dinamo Minsk 1 Odense 1
Haka 1 Midtjylland 2
HJK Helsinki 2 Aalborg 1
Ried 1 Sion 1
Besa 0 Litex Lovetch 3
Ekranas 1 Valerenga 1
Vion Moravce 0 Zenit San Petesburgo 2
Mypa 0 Blackburn 1
Dinamo Tbilisi 0 Rapid Viena 3
Mika 2 Artmedia 1
Tobol Kostanay 0 Dyskobolia 1
Destacar que las eliminatorias sorpresas pueden ser la del Uniao Leiria, Maccabi de Tel Aviv y la del Basilea, del resto mas o menos lo esperado, sin grandes sobresaltos.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 8144
- Registrado: 29 Dic 2005, 12:37
- Ubicación: Zamora-Salamanca
- Contactar:
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
El resto de clasificados;
BLACKBURN ROVERS 2 Mypa 0
Belchatow 2 DNIPRO 4
SAMPDORIA 1 Hadjuk Split 1
HAMBURGO 4 Budapest Honved 0
HELSINGBORG 3 Drogheda United 0
ODENSE 4 Dinamo Minsk 0
RAPID VIENA 5 Dinamo Tbilisi 0
Zrinjiski 1 RABOTNICKI 2
SION 3 Ried 0
Fredrisktad 1 HAMMARBY 1
GALATASARAY 2 Slaven Belupo 1
HACKEN 1 Dunmferline 0
STANDARD LIEJA 1 Kaerjeng 0
HAPOEL TEL AVIV 3 Siroki 0
AALBORG 3 HJK Helnsiki 0
CSKA SOFIA 2 Omonia Nicosia 1
LITEX 3 Besa 0
Maccabi Netanya 0 UNIAO LEIRIA 1
ANORTHOSIS 0 Cluj 0
ARTMEDIA 2 Mika 0
MIDTJYLLAND 5 Haka 2
LENS 5 Young Boys 1
VALERENGA 6 Ekranas 0
AIK SOLNA 2 Metalurgics Liepajas 0
Jablonec 1 AUSTRIA VIENA 1
Mattersburg 0 BASILEA 4
ERCIYESPORT 3 Maccabi Tel Aviv 1
ZENIT 3 Vion Moravce 0
BLACKBURN ROVERS 2 Mypa 0
Belchatow 2 DNIPRO 4
SAMPDORIA 1 Hadjuk Split 1
HAMBURGO 4 Budapest Honved 0
HELSINGBORG 3 Drogheda United 0
ODENSE 4 Dinamo Minsk 0
RAPID VIENA 5 Dinamo Tbilisi 0
Zrinjiski 1 RABOTNICKI 2
SION 3 Ried 0
Fredrisktad 1 HAMMARBY 1
GALATASARAY 2 Slaven Belupo 1
HACKEN 1 Dunmferline 0
STANDARD LIEJA 1 Kaerjeng 0
HAPOEL TEL AVIV 3 Siroki 0
AALBORG 3 HJK Helnsiki 0
CSKA SOFIA 2 Omonia Nicosia 1
LITEX 3 Besa 0
Maccabi Netanya 0 UNIAO LEIRIA 1
ANORTHOSIS 0 Cluj 0
ARTMEDIA 2 Mika 0
MIDTJYLLAND 5 Haka 2
LENS 5 Young Boys 1
VALERENGA 6 Ekranas 0
AIK SOLNA 2 Metalurgics Liepajas 0
Jablonec 1 AUSTRIA VIENA 1
Mattersburg 0 BASILEA 4
ERCIYESPORT 3 Maccabi Tel Aviv 1
ZENIT 3 Vion Moravce 0
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Hoy comienza la UEFA y si me lo permite internet (que va a ser que si), ire colocando todos los goles y todos los partidos en plan carrusel (para que gente como Briga, que parece que le molan este tipo de cosas como a mi, se informen).
En juego;
Minuto 38 Spartak Moscu 3 (Pavlichenko los 3) Hacken 0
Minuto 24 Larissa 0 Blackburn Rovers 0
Y el super partido de los que ahora estan en juego;
Minuto 9 Bayern Leverkusen 0 Uniao Leiria 0
A las 18:00 incorporaremos los partidos de Atenas, Tampere y San Petesburgo.
Los partidos mas relevantes para los menos frikis;
20.30 En la Sexta y por aqui; Aris Salonica-Zaragoza
20.45 En el Plus y por aqui; Atletico de Madrid-Erciyessport
21.00 En Telemadrid y por aqui; Getafe-Twente
21:45 En Canal Nou y por aqui; Villarreal-Bate Borisov
En juego;
Minuto 38 Spartak Moscu 3 (Pavlichenko los 3) Hacken 0
Minuto 24 Larissa 0 Blackburn Rovers 0
Y el super partido de los que ahora estan en juego;
Minuto 9 Bayern Leverkusen 0 Uniao Leiria 0
A las 18:00 incorporaremos los partidos de Atenas, Tampere y San Petesburgo.
Los partidos mas relevantes para los menos frikis;
20.30 En la Sexta y por aqui; Aris Salonica-Zaragoza
20.45 En el Plus y por aqui; Atletico de Madrid-Erciyessport
21.00 En Telemadrid y por aqui; Getafe-Twente
21:45 En Canal Nou y por aqui; Villarreal-Bate Borisov
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete