- Se puede repetir resultado, pero no resultado y goleadores (que tendrÃa delito).
- En caso de repetición, sólo se tendrá en cuenta al primero en poner su porra.
- Cada resultado acertado en un punto.
- Si se acierta el resultado y todos los goleadores, se pondrá un punto positivo y se multiplicará por 2 la puntuación obtenida esa semana.
- No se puede repetir el 0-0.
Palmarés:
Campeones 07/08: Ponsetti y Zamorana_15 (2 puntos)
Campeones 08/09: Senel, El Portero, Ponsetti, Clifor, y Orgullo Zamorano (2 puntos)
Campeones 09/10: Paolo, Raziel, Rojiverde, y JesusÃn (1 punto)
Campeón 10/11: Orgullo Zamorano (5 puntos +1)
Clasificación:
Orgullo Zamorano- 5 puntos (+1)
Raúl el Coleta- 4 puntos
Shion- 2 puntos
4- Jaspi- 1 punto
Jornada 1
F.S. Zamora 3- U.A. Ceutà 4
No hubo porra.
Jornada 2
Tobarra 1- F.S. Zamora 4
Orgullo Zamorano acierta el resultado.
Jornada 3
F.S. Zamora 2- Aljúcer F.S. 1
Sin ganador.
Jornada 4
Extremadura F.S. 1- F.S. Zamora 1
Sin ganador.
Jornada 5
F.S. Zamora 4- Lanzarote F.S. 3
Sin ganador.
Jornada 6
Gasifred Atl. 4- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 7
F.C. Barcelona B 1- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 8
F.S. Zamora 0- C.D. Puertollano 2
Sin ganador.
Jornada 10
F.S. Zamora 0- Ribera Navarra 2
Sin ganador.
Jornada 11
Burela 5- F.S. Zamora 1
Shion acierta el resultado.
Jornada 12
F.S. Zamora 5- Albacete F.S. 2
Raúl el Coleta acierta el resultado.
Jornada 13
Pol. Valencia 6- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 14
F.S. Zamora 3- Arenas de Gáldar 0
Sin ganador.
Jornada 15
Brihuega 2- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 16
F.S. Zamora 4- Melilla F.S. 3
Sin ganador.
Copa del Rey- 1ª Ronda
Carballiño F.S. 2- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 17
UMA Antequera 3- F.S. Zamora 4
Raúl el Coleta acierta el resultado.
Jornada 18
F.S. Zamora 1- Jaén F.S. 1
Sin ganador.
Copa del Rey- 2ª Ronda
F.S. Zamora 1- C.D. La Escuela 6
Orgullo Zamorano acierta resultado y goleador.
Jornada 19
F.C. Andorra 1- F.S. Zamora 5
Sin ganador.
Jornada 20
U.A. Ceutà 1- F.S. Zamora 1
Sin ganador.
Jornada 21
F.S. Zamora 6- Tobarra 0
Sin ganador.
Jornada 22
Aljúcer F.S. 6- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 23
F.S. Zamora 6- Extremadura F.S. 2
Sin ganador.
Jornada 24
Lanzarote F.S. 4- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 25
F.S. Zamora 8- Gasifred Atl. 2
Sin ganador.
Jornada 26
F.S. Zamora 2- F.C. Barcelona B 4
Sin ganador.
Jornada 27
C.D. Puertollano 2- F.S. Zamora 1
Sin ganador.
Jornada 29
Ribera Navarra 10- F.S. Zamora 0
Sin ganador.
Jornada 30
F.S. Zamora 4- Burela 3
Raúl el Coleta acierta el resultado.
Jornada 31
Albacete F.S. 5- F.S. Zamora 5
Sin ganador.
Jornada 32
F.S. Zamora 3- Pol. Valencia 2
Raúl el Coleta acierta el resultado.
Jornada 33
Arenas de Gáldar 1- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 34
F.S. Zamora 2- Brihuega 1
Sin ganador.
Jornada 35
Melilla F.S. 6- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 36
F.S. Zamora 3- UMA Antequera 3
Sin ganador.
Jornada 37
Jaén F.S. 3- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 38
F.S. Zamora 3- F.C. Andorra 2
Jaspi acierta el resultado.
Play Off- Semifinales Ida
F.S. Zamora 3- Pol. Valencia 2
Shion acierta el resultado.
Play Off- Semifinales Vuelta
Pol. Valencia 2- F.S. Zamora 0
Sin ganador.
Play Off- Semifinales Desempate
Pol. Valencia 7- F.S. Zamora 2
No hubo porra.